SFV-Banner
FC Uzwil
Postfach 120
9244 Niederuzwil
Tel +41 (78) 6042046

www.fcuzwil.ch
Vereinsnr.: 12388
2. Liga - Gruppe 2
Mi 16.04.2014
FC Bazenheid 1
FC Fortuna SG 1
3
1
 
Do 17.04.2014
AS Calcio Kreuzlingen 1
FC Uzwil 1
20:00
 
2. Liga - Gruppe 2
1.FC Wil 1900 213913(43)29:1228 
2.FC Bazenheid 114833(63)31:1927 
3.FC Herisau 113814(41)26:1225 
4.FC Winkeln SG 113643(19)29:1822 
5.FC Rapperswil-Jona 213643(41)31:2722 
6.FC Abtwil-Engelburg 113535(24)27:2518 
7.13463(55)17:1318 
8.FC Wängi 113445(41)15:1716 
9.AS Calcio Kreuzlingen 113346(28)16:1813 
10.FC Bischofszell 113346(46)20:2913 
11.FC Wattwil Bunt 1929 113238(32)20:439 
12.FC Fortuna SG 1142111(35)14:427 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
3. Liga - Gruppe 4
Mi 16.04.2014
FC Münchwilen 1
FC Bütschwil 1
1
3
 
Do 17.04.2014
FC Pfyn 1
FC Flawil 1
20:30
 
3. Liga - Gruppe 4
1.FC Henau 113931(41)40:2130 
2.SC Bronschhofen 113850(29)28:1329 
3.SC Aadorf 113922(34)25:1429 
4.FC Flawil 113715(44)21:2522 
5.FC Tobel-Affeltrangen 113553(40)33:2420 
6.FC Pfyn 113454(27)30:3117 
7.FC Weinfelden-Bürglen 113454(58)28:2517 
8.13436(45)30:3515 
9.FC Bütschwil 114437(34)20:2415 
10.FC Neckertal-Degersheim 113238(33)21:339 
11.FC Münchwilen 1142210(56)18:328 
12.FC Ebnat-Kappel 113139(44)17:346 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 7
Sa 12.04.2014
FC Niederstetten 1
FC Uzwil 3
1
2
 
FC Bazenheid 2a
FC Wattwil Bunt 1929 2
3
0
 
FC Bütschwil 2
FC Ebnat-Kappel 2
3
1
 
So 13.04.2014
FC Neckertal-Degersheim 2
SC Aadorf 2a
3
2
 
4. Liga - Gruppe 7
1.10901(32)47:1827 
2.FC Bazenheid 2a11614(20)33:2719 
3.FC Neckertal-Degersheim 210523(9)23:2317 
4.FC Niederstetten 111524(28)23:2217 
5.FC Ebnat-Kappel 211515(24)30:3016 
6.FC Frauenfeld 2b10424(17)25:3014 
7.FC Linth 04 3b9414(9)20:2613 
8.FC Wattwil Bunt 1929 210406(23)20:2412 
9.SC Aadorf 2a11308(19)17:289 
10.FC Bütschwil 211218(15)20:307 
11.FC Glarus 1bR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Gruppe 6
Do 17.04.2014
FC Urnäsch 1
FC Speicher 2
20:15
 
5. Liga - Gruppe 6
1.FC Urnäsch 110811(18)43:1725 
2.10532(10)24:2018 
3.FC Niederwil 29522(8)25:1917 
4.FC Appenzell 29513(19)29:1916 
5.FC Teufen 29423(19)23:2514 
6.FC Bühler 29414(26)17:1713 
7.FC Flawil 2b9324(22)21:2211 
8.FC Gossau 49225(16)12:178 
9.FC Herisau 39135(26)7:226 
10.FC Speicher 29018(12)13:361 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Gruppe 8
Sa 29.03.2014
SC Berg 1
FC Weinfelden-Bürglen 3a
1
1
 
5. Liga - Gruppe 8
1.FC Henau 38530(5)23:918 
2.FC Steckborn 1a8512(11)24:1016 
3.SC Berg 19441(12)25:1416 
4.FC Zuzwil 28422(18)21:1614 
5.FC Tägerwilen 38323(24)16:1611 
6.8314(7)13:1610 
7.FC Niederstetten 28224(11)13:168 
8.FC Flawil 2a8215(36)6:177 
9.FC Weinfelden-Bürglen 3a9027(11)11:382 
10.FC KS-Sulgen 2R 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Mi 16.04.2014
FC Rapperswil-Jona
FC Tobel-Affeltrangen Grp.
5
0
 
Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Rapperswil-Jona2200(0)8:16 
2.FC Gossau 2200(0)6:36 
3.FC Tägerwilen2200(0)5:36 
4.Chur 97 Grp.2110(20)6:14 
5.FC Au-Berneck 051100(0)4:13 
6.SC Brühl Grp.1100(1)6:03 
7.FC Tobel-Affeltrangen Grp.2101(1)3:63 
8.Team Appenzellerland Grp.2011(4)2:51 
9.FC Romanshorn 2002(0)2:50 
10.AS Calcio Kreuzlingen Grp.2002(0)1:80 
11.2002(4)4:70 
12.FC Winkeln SG2002(4)1:80 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
Mi 16.04.2014
FC Tobel-Affeltrangen Grp.
FC Uzwil-Henau Grp.
3
0
 
Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)
1.FC Uznach3210(2)11:47 
2.FC Frauenfeld Grp.2110(1)5:14 
3.Chur 97 Grp.2110(2)4:34 
4.FC Gossau 3111(1)7:74 
5.FC Tägerwilen1100(0)8:13 
6.FC Tobel-Affeltrangen Grp.1100(0)3:03 
7.FC Romanshorn2101(2)6:113 
8.AS Calcio Kreuzlingen Grp.2011(0)2:61 
9.SC Brühl Grp. *2011(1)2:31 
10.FC Rapperswil-Jona1001(0)0:30 
1001(0)0:30 
12.FC Teufen Grp.2002(0)3:90 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
Di 15.04.2014
FC Tobel-Affeltrangen Grp.
FC Münsterlingen
9
0
 
Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)
1.FC Rapperswil-Jona2200(0)8:06 
2.FC Tobel-Affeltrangen Grp.2200(10)11:06 
3.FC Weinfelden-Bürglen1100(1)3:03 
4.FC Pfyn *2101(0)5:43 
5.FC Münsterlingen2101(0)4:113 
6.1010(3)2:21 
7.FC Wängi Grp.2011(2)2:61 
8.AS Calcio Kreuzlingen Grp.0000(0)0:00 
9.FC Tägerwilen1001(0)2:40 
10.FC Flawil 1001(1)0:30 
11.FC Sirnach2002(1)2:90 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
FC Teufen Grp.
FC Flawil *
11:00
 
FC Goldach b Grp. *
FC Herisau Grp. *
11:00
 
FC Urnäsch Grp. *
FC Gossau
12:00
 
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)
1.FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:00 
0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp. *0000(0)0:00 
FC Flawil *0000(0)0:00 
FC Gossau 0000(0)0:00 
FC Goldach b Grp. *0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Herisau Grp. *0000(0)0:00 
FC Bühler-Mädchen Grp.0000(0)0:00 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
Team Glarnerland U12 Grp.
FC Weinfelden-Bürglen a
12:00
 
FC Zuzwil a *
SC Aadorf a *
14:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Frühjahrsrunde)
1.SC Bronschhofen a *00000:00 
FC Bütschwil a *00000:00 
00000:00 
FC Zuzwil a *00000:00 
SC Aadorf a *00000:00 
FC Frauenfeld a *00000:00 
FC Pfyn a00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen a *00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen a00000:00 
Team Glarnerland U12 Grp.00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
FC Uzwil b *
FC Gossau c *
09:00
 
FC Arbon 05 c
FC Rotmonten SG c
10:00
 
FC Goldach d
FC Fortuna SG b Grp. *
11:00
 
FC Romanshorn c *
FC Wittenbach c
11:30
 
FC Amriswil c *
FC Steinach b *
13:30
 
Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Gossau c *00000:00 
FC Steinach b *00000:00 
00000:00 
FC Wittenbach c00000:00 
FC Amriswil c *00000:00 
FC Arbon 05 c00000:00 
FC Romanshorn c *00000:00 
FC Fortuna SG b Grp. *00000:00 
FC Goldach d00000:00 
FC Rotmonten SG c00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
Sa 19.04.2014
FC Abtwil-Engelburg b *
SC Brühl d Grp. *
13:00
 
FC Appenzell c Grp. *
FC Herisau b Grp. *
14:00
 
FC Flawil b *
FC St.Otmar b
15:00
 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)
1.FC Gossau d *00000:00 
FC Henau b *00000:00 
FC St.Otmar b00000:00 
00000:00 
FC Abtwil-Engelburg b *00000:00 
FC Appenzell c Grp. *00000:00 
FC Flawil b *00000:00 
FC Goldach e00000:00 
FC Herisau b Grp. *00000:00 
SC Brühl d Grp. *00000:00 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Mi 23.04.2014
SC Brühl c Grp. *
FC Wil 1900 b *
18:00
 
FC Henau a
FC Uzwil-Mädchen d *
18:00
 
FC Kirchberg *
FC Zuzwil c *
18:00
 
Do 24.04.2014
FC Bazenheid a *
FC Neckertal-Degersheim *
18:30
 
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Bazenheid a *00000:00 
FC Henau a00000:00 
FC Kirchberg *00000:00 
00000:00 
FC Wil 1900 b *00000:00 
FC Neckertal-Degersheim *00000:00 
SC Brühl c Grp. *00000:00 
FC Zuzwil c *00000:00 
FC Wattwil Bunt 1929 a *00000:00 
Veteranen - Gruppe 4
Mi 16.04.2014
FC Steinach
FC Arbon 05 a Grp.
2
0
 
Do 17.04.2014
FC Gossau
FC Wittenbach
19:30
 
FC Herisau
FC Romanshorn-Amriswil Grp.
20:00
 
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Flawil
20:00
 
Veteranen - Gruppe 4
1.FC Steinach 8710(1)18:522 
2.FC Arbon 05 a Grp.8512(7)29:716 
3.FC Gossau 7313(4)16:1610 
4.FC Romanshorn-Amriswil Grp.7223(4)21:188 
5.7214(2)8:217 
6.FC Flawil7214(5)23:317 
7.FC Herisau 7142(8)11:167 
8.FC Wittenbach7034(1)7:193 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Mi 16.04.2014
FC Uzwil 1
FC Bühler 2
1
0
 
Frauen 3. Liga - Gruppe 1
1.FC Amriswil 1111010(1)48:1331 
2.FC Frauenfeld 110622(0)20:1420 
3.FC Appenzell 111623(0)26:1620 
4.FC Rapperswil-Jona 210613(0)35:1119 
5.11524(0)23:2317 
6.FC Eschlikon 1 Grp.11425(0)18:2014 
7.Valposchiavo Calcio 110415(32)16:2213 
8.FC Bühler 211236(0)15:249 
9.FC Wil 1900 210118(12)12:414 
10.FC Kirchberg 211119(18)12:414 
11.Team Werdenberg 1 Grp.R 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Do 17.04.2014
FC Thusis - Cazis
FC Eschenbach
19:30
 
Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.Chur 9711002:03 
2.FC Bühler Grp.00000:00 
00000:00 
FC Thusis - Cazis00000:00 
FC Triesen Grp. *00000:00 
FC Altstätten00000:00 
FC Ebnat-Kappel00000:00 
FC Eschenbach00000:00 
FC Bütschwil00000:00 
10.FC Amriswil *10010:20 
Juniorinnen C - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Mi 16.04.2014
FC Schaan Grp.
FC Wil 1900
5
0
 
Juniorinnen C - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Schaan Grp.220020:16 
2.USV Eschen/Mauren Grp.11004:03 
3.FC Wil 190021013:73 
4.FC Goldach Grp.10012:30 
5.10010:40 
6.FC Weinfelden-Bürglen10011:150 
Juniorinnen D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
Sa 12.04.2014
Chur 97 a
FC Bütschwil
14
0
 
FC Gossau *
FC Ebnat-Kappel
5
0
 
FC Goldach Grp.
FC Uzwil
8
3
 
Juniorinnen D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)
1.FC Gossau *22009:36 
2.FC Goldach Grp.11008:33 
3.Chur 97 a210117:43 
4.10013:80 
5.FC Ebnat-Kappel10010:50 
6.FC Bütschwil10010:140 
Teams FC Uzwil
Schiedsrichter FC Uzwil
Sportanlagen FC Uzwil