OFV

FC Uzwil

Postfach 320
9240 Uzwil
Tel +41 (78) 6042046

www.fcuzwil.ch
Vereinsnr.: 12388
2. Liga - Gruppe 2
1.9810(18)29:925 
2.FC Bazenheid 19711(27)19:922 
3.AS Calcio Kreuzlingen 19504(24)20:1315 
4.FC Tägerwilen 19423(19)15:1514 
5.FC Rorschach 19414(11)13:1413 
6.FC Herisau 19414(20)16:1513 
7.FC Abtwil-Engelburg 19333(19)10:1412 
8.FC Goldach 19324(15)13:1811 
9.FC Winkeln SG 19234(23)14:189 
10.FC Wängi 19144(35)7:167 
11.FC Bischofszell 19135(24)10:216 
12.FC Henau 19117(26)11:154 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
3. Liga - Gruppe 3
Do 23.10.2014
FC Weinfelden-Bürglen 1
FC Pfyn 1
20:15
 
SC Bronschhofen 1
FC Tobel-Affeltrangen 1
20:15
 
3. Liga - Gruppe 3
1.FC Weinfelden-Bürglen 19711(24)18:822 
2.FC Tobel-Affeltrangen 19621(17)24:820 
3.FC Romanshorn 19612(23)18:1119 
4.9612(23)16:1019 
5.SC Bronschhofen 19522(9)17:1017 
6.FC Fortuna SG 19405(9)12:2112 
7.FC Pfyn 19324(18)15:1811 
8.SC Aadorf 19315(16)17:1310 
9.FC Münsterlingen 19234(18)19:199 
10.FC Zuzwil 19126(10)10:195 
11.FC St.Otmar 19126(20)11:275 
12.AS Calcio Kreuzlingen 29117(36)12:254 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
3. Liga - Gruppe 4
1.FC Eschenbach 19711(36)26:1222 
2.FC Linth 04 29522(33)21:1817 
3.FC Wattwil Bunt 1929 19513(9)22:1416 
4.FC Schmerikon 19513(20)19:1916 
5.FC Flawil 19504(19)21:1315 
6.FC Gossau 29405(22)14:1612 
7.9405(28)17:1612 
8.FC Bütschwil 19324(13)9:1311 
9.FC Kirchberg 19324(23)17:2211 
10.FC Neckertal-Degersheim 19315(18)17:2410 
11.FC Uznach 19306(25)16:209 
12.FC Herisau 29207(41)8:206 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
4. Liga - Gruppe 5
1.KF Dardania St. Gallen 19531(13)29:1818 
2.FC Gossau 38521(14)19:817 
3.FC Fortuna SG 28422(16)19:1414 
4.9342(4)17:1613 
5.FC Winkeln SG 28404(11)25:2112 
6.FC Urnäsch 18332(11)18:1812 
7.FC Abtwil-Engelburg 28323(12)12:1611 
8.FC Bühler 18314(22)12:1310 
9.FC Speicher 18233(16)14:149 
10.FC Neckertal-Degersheim 28224(8)16:198 
11.FC Sirnach 2b8008(21)5:290 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
5. Liga - Gruppe 7
Fr 17.10.2014
 
 
Sa 18.10.2014
FC Wil 1900 1b
FC Niederwil 2
3
0
F
So 19.10.2014
 
Mo 20.10.2014
 
F = Forfait
5. Liga - Gruppe 7
1.FC Zuzwil 28530(11)31:1018 
2.FC Neukirch-Egnach 28530(12)32:1018 
3.FC Weinfelden-Bürglen 3a8503(18)25:1815 
4.FC Amriswil 3b8422(8)13:514 
5.8422(15)20:1514 
6.FC Münsterlingen 28332(11)20:2212 
7.FC Niederwil 28224(32)15:238 
8.FC Wil 1900 1b8215(20)18:187 
9.FC Steckborn 1b8116(37)12:354 
10.FC Münchwilen 2b8017(16)13:431 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)
Mi 22.10.2014
FC Wittenbach
SC Brühl Grp.
0
9
 
Do 23.10.2014
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Tägerwilen
20:15
 
Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Rapperswil-Jona10820(16)48:1426 
2.SC Brühl Grp.10703(14)46:1221 
3.10604(8)21:2518 
4.FC Gossau 10523(8)29:1617 
5.FC Frauenfeld10523(20)25:1817 
6.FC Tägerwilen9414(22)17:2813 
7.FC Amriswil10343(42)21:2513 
8.FC Romanshorn Grp.10334(17)26:2812 
9.Chur 97 Grp.10325(18)28:3211 
10.FC Kirchberg10217(5)23:447 
11.FC Wittenbach10217(10)19:377 
12.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9126(19)12:365 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)
Mi 22.10.2014
FC Tägerwilen
FC Herisau Grp.
3
1
 
Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)
1.FC Rapperswil-Jona101000(43)50:530 
2.FC Gossau 10712(2)26:1222 
3.FC Frauenfeld10712(14)38:1422 
4.FC Tägerwilen10523(6)22:1717 
5.SC Brühl Grp. *10514(20)31:1916 
6.10424(1)22:2814 
7.FC Tobel-Affeltrangen10424(13)23:2514 
8.Chur 9710415(8)23:3113 
9.US Obersee Grp.10415(13)23:2213 
10.FC Herisau Grp.10217(6)16:567 
11.FC Romanshorn Grp.10109(17)19:433 
12.Team Bodensee Grp.10109(25)18:393 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)
Sa 18.10.2014
FC Uzwil-Henau Grp.
SC Bronschhofen
0
3
F
 
 
F = Forfait
Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)
1.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp. *6510(3)26:716 
2.SC Bronschhofen6501(2)22:815 
3.FC Neckertal-Degersheim *6321(1)27:1511 
4.FC Urnäsch Grp.6303(3)21:189 
5.FC Niederwil7223(2)19:188 
6.FC St.Otmar 6132(1)12:156 
7.FC Bischofszell6204(1)15:226 
8.7007(32)5:440 
9.FC Sirnach bR 0000(0)0:00 
R = Rückzug
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)
Mi 22.10.2014
 
Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Frauenfeld9801(0)47:1024 
2.FC Weinfelden-Bürglen9711(1)30:1222 
3.FC Wängi Grp.9522(2)30:1917 
4.FC Sirnach 9513(1)24:2616 
5.FC Herisau Grp.9504(4)35:2415 
6.AS Calcio Kreuzlingen9423(8)22:2114 
7.FC Pfyn *10325(3)18:2511 
8.FC Tobel-Affeltrangen9234(1)17:249 
9.FC Rapperswil-Jona9225(1)16:258 
10.9117(2)18:464 
11.FC Münsterlingen9108(4)20:453 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)
1.SC Aadorf9900(1)86:1027 
2.FC Ebnat-Kappel *9801(0)57:1824 
3.FC Kirchberg *10802(5)65:3624 
4.FC Frauenfeld b *9504(5)46:3115 
5.FC Eschlikon Grp.9414(3)22:3113 
6.FC Sirnach 9405(3)43:3112 
7.FC Niederwil *9315(2)27:4410 
8.FC Rapperswil-Jona Mädchen b *9306(1)19:359 
9.FC Dussnang Grp.9216(1)21:527 
10.9207(10)24:746 
11.FC Henau-Uzwil b Grp.9018(1)10:581 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)
Di 21.10.2014
A
A = abgebrochen
Junioren D/9 - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)
1.FC Frauenfeld a *761039:619 
2.FC Pfyn a751136:1716 
3.FC Weinfelden-Bürglen a733122:1612 
4.FC Tobel-Affeltrangen a *732222:1711 
5.FC Zuzwil b *731315:1810 
6.SC Bronschhofen a *730423:309 
7.720514:276 
8.SC Aadorf a *820618:446 
9.FC Bütschwil a *70257:212 
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
Mi 22.10.2014
FC Zuzwil a *
FC Wil 1900 U11 a
1
0
 
Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)
1.FC Herisau a Grp. *990056:2827 
2.FC Wängi a Grp. *960350:3318 
3.FC Zuzwil a *960328:2318 
4.FC Gossau b *951343:2916 
5.SC Brühl b Grp. *942340:3014 
6.FC Wil 1900 b *940529:5312 
7.FC St. Gallen FE11 b1031644:5410 
8.FC Flawil a *930637:339 
9.930628:379 
10.FC Frauenfeld b *922533:418 
11.FC Wil 1900 U11 a920730:576 
Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
Sa 18.10.2014
FC Wängi b Grp. *
FC Littenheid
0
0
 
 
 
Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Münchwilen a Grp. *870180:1521 
2.FC Littenheid861155:1019 
3.SC Aadorf b *760154:1618 
4.FC Sirnach b840429:4812 
5.FC Wängi b Grp. *731333:1910 
6.FC Frauenfeld d *721416:567 
7.720515:576 
8.FC Tobel-Affeltrangen b *71158:324 
9.FC Wil 1900 c *700711:480 
10.FC Rickenbach *R 00000:00 
R = Rückzug
Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)
1.FC Neckertal-Degersheim *761064:2419 
2.FC Niederwil *760157:1418 
3.FC Herisau b Grp. *750249:2415 
4.741236:1713 
5.FC Urnäsch Grp. *730433:329 
6.SC Brühl d Grp. *730432:519 
7.FC Gossau c *720524:506 
8.FC Flawil b *710618:603 
9.FC Rotmonten SG c60064:450 
10.FC Speicher b Grp. *R 00000:00 
R = Rückzug
Senioren 30+ Meister - Gruppe 3
Do 09.10.2014
 
Senioren 30+ Meister - Gruppe 3
1.FC Gossau7520(4)23:617 
2.SC Aadorf7421(5)18:814 
3.FC Tägerwilen Grp.7322(6)8:711 
4.FC Amriswil7322(15)17:1711 
5.FC Wängi-Tobel Grp.7313(10)12:710 
6.7241(16)11:810 
7.FC Frauenfeld7106(13)6:213 
8.FC Herisau7016(11)4:251 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Senioren 40+ - Gruppe 4
1.FC Winkeln SG7601(0)34:1018 
2.FC Gossau7511(1)19:816 
3.FC Herisau7421(3)17:1314 
4.7214(2)13:157 
5.FC Juventus SG7214(7)9:247 
6.FC Arbon 05 b Grp.7214(16)18:267 
7.FC Flawil7133(2)14:266 
8.FC Abtwil-Engelburg7115(8)14:164 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Frauen 3. Liga - Gruppe 1
1.FC Appenzell 19711(0)45:1422 
2.FC Rapperswil-Jona 29702(5)32:1921 
3.Chur 97 1 Grp.9432(0)19:615 
4.Valposchiavo Calcio 18413(2)18:2113 
5.FC Frauenfeld 19342(3)20:1613 
6.FC Buchs 19333(0)18:1612 
7.9324(0)9:1411 
8.FC Bühler 29315(1)10:2110 
9.FC Gossau 29315(5)7:1910 
10.FC Eschlikon 1 Grp.9225(1)12:188 
11.FC Arbon 05 1 Grp.9108(2)6:323 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Frauen 4. Liga - Gruppe 2
Di 21.10.2014
A
A = abgebrochen
Frauen 4. Liga - Gruppe 2
1.FC Staad 38701(1)20:921 
2.FC Au-Berneck 05 18602(1)43:1618 
3.FC Wittenbach 29522(1)23:1117 
4.FC Widnau 27421(3)19:714 
5.FC Flawil 19414(1)20:2013 
6.FC Altstätten 18314(0)14:1010 
7.FC Bühler 38314(12)22:1710 
8.FC Winkeln SG 17304(2)19:229 
9.8116(0)17:234 
10.FC Herisau 18008(12)2:640 
Rangliste mit Spalte 'Strafpunkte' gemäss Wettspielreglement Art.48
Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)
Do 02.10.2014
 
Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Frauenfeld *761025:519 
2.732229:1911 
3.FC Flawil *732218:1611 
4.FC Gossau *731322:1810 
5.FC Amriswil *731318:1510 
6.FC Wittenbach731322:3110 
7.FC Rheineck Grp.722311:168 
8.FC Winkeln SG70075:300 
Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)
Sa 20.09.2014
 
Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Wil 1900550051:615 
2.FC Weinfelden-Bürglen540116:1112 
3.530227:129 
4.FC Goldach Grp.520314:306 
5.FC Bühler Grp.51047:303 
6.FC Frauenfeld50054:300 
Juniorinnen D - Gruppe 2 (Herbstrunde)
Sa 18.10.2014
 
 
FC Uzwil b
FC Ebnat-Kappel
4
5
 
Juniorinnen D - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Kirchberg *870146:1121 
2.FC Münchwilen862031:1220 
3.FC Gossau *750257:2215 
4.731324:2310 
5.FC Ebnat-Kappel731322:2410 
6.FC Amriswil730421:239 
7.FC Bütschwil720513:366 
8.820626:436 
9.FC Wil 190070075:510 
Juniorinnen D - Gruppe 2 (Herbstrunde)
Sa 18.10.2014
 
 
FC Uzwil b
FC Ebnat-Kappel
4
5
 
Juniorinnen D - Gruppe 2 (Herbstrunde)
1.FC Kirchberg *870146:1121 
2.FC Münchwilen862031:1220 
3.FC Gossau *750257:2215 
4.731324:2310 
5.FC Ebnat-Kappel731322:2410 
6.FC Amriswil730421:239 
7.FC Bütschwil720513:366 
8.820626:436 
9.FC Wil 190070075:510