OFV

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Landquart-Herrschaft Grp.
FC Untervaz Grp.
14:00
 
FC Davos
FC Thusis - Cazis
14:00
 
IG Surselva a Grp.
FC Lusitanos de Samedan
16:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)
1.IG Surselva b Grp.6501(1)20:515 
2.FC Thusis - Cazis6501(4)23:1015 
3.FC Davos 6411(1)13:813 
4.CB Surses Grp.6312(0)32:2710 
5.FC Ems7304(14)26:239 
6.FC Landquart-Herrschaft Grp.5203(0)14:246 
7.IG Surselva a Grp.6204(0)13:216 
8.FC Untervaz Grp.6105(0)11:223 
9.FC Lusitanos de Samedan6105(25)12:243 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
Me 24.05.2017
 
Ve 26.05.2017
FC Trübbach Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
19:30
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)
1.FC St. Margrethen7601(2)63:1918 
2.FC Gams Grp.8602(2)52:2718 
3.FC Trübbach Grp.7511(4)35:1916 
4.FC Balzers Grp.7421(2)44:2914 
5.FC Sevelen Grp.7304(1)43:379 
6.FC Altstätten7304(1)35:409 
7.FC Rüthi Grp.7205(4)21:406 
8.USV Eschen/Mauren Grp.7205(18)15:516 
9.FC Widnau Grp.6114(13)19:354 
10.FC Triesen Grp.7106(0)9:393 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
Ma 23.05.2017
 
Sa 27.05.2017
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Goldach Grp.
10:00
 
FC Herisau
FC Heiden Grp.
13:00
 
FC St.Otmar
FC Urnäsch Grp.
14:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)
1.FC Herisau7601(2)45:1418 
2.FC Rheineck-Staad Grp.7502(2)54:2715 
3.FC Urnäsch Grp.7502(2)51:2615 
4.FC Appenzell Grp.7502(5)34:2615 
5.FC St.Otmar7403(11)53:2412 
6.FC Heiden Grp.7304(1)33:409 
7.FC Goldach Grp.7304(2)22:319 
8.SC Brühl Grp.7205(1)29:416 
9.FC Amriswil b7205(2)17:446 
10.FC Staad Mädchen U16 Grp.7007(0)4:690 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Amriswil a
FC Fortuna SG Grp.
10:00
 
FC Wittenbach
FC St. Gallen Mädchen U-16
10:00
 
FC Romanshorn
FC Münsterlingen
15:00
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)
1.FC Bischofszell a7700(2)45:1521 
2.FC Gossau7601(5)37:2418 
3.FC Münsterlingen7511(0)44:2116 
4.FC St. Gallen Mädchen U-167304(0)15:189 
5.AS Calcio Kreuzlingen7304(22)18:249 
6.FC Wittenbach7214(7)33:217 
7.FC Amriswil a7205(5)26:336 
8.FC Weinfelden-Bürglen7205(5)18:286 
9.FC Fortuna SG Grp.7205(9)15:556 
10.FC Romanshorn7205(24)17:296 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Sirnach Grp.
FC Wil 1900
11:00
 
SC Aadorf
FC Bischofszell b
12:30
 
FC Tobel-Affeltrangen
FC Wängi
13:30
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)
1.FC Wängi8512(2)54:2515 
2.FC Wil 19007421(0)41:1413 
3.FC Münchwilen Grp.7412(2)30:1812 
4.FC Pfyn 7322(2)24:2210 
5.FC Sirnach Grp.7322(7)29:3410 
6.FC Tobel-Affeltrangen6222(1)25:187 
7.SC Aadorf6213(1)27:356 
8.FC Bischofszell b7115(5)16:583 
9.FC KS-Sulgen8116(14)17:393 
10.FC KirchbergR 9090(11)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
Ma 23.05.2017
 
Me 24.05.2017
 
Sa 27.05.2017
FC Uzwil Mädchen
FC Rapperswil-Jona
11:00
 
US Obersee b Grp.
FC Neckertal-Degersheim
14:45
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)
1.US Obersee b Grp.7700(1)57:1021 
2.SC Bronschhofen7601(0)43:1618 
3.FC Rapperswil-Jona 6402(1)32:2112 
4.Team Toggenburg b Grp.7403(10)61:3612 
5.FC Neckertal-Degersheim6303(2)35:559 
6.FC Uzwil Mädchen6213(0)23:237 
7.FC Zuzwil6114(0)19:584 
8.FC Wagen-Eschenbach Grp.6105(4)16:223 
9.FC Henau-Uzwil Grp.7007(4)18:630 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Schwanden Grp.
12:00
 
FC Vaduz Grp.
FC Sargans Grp.
12:00
 
Team Toggenburg a Grp.
FC Flums Grp.
13:45
 
Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)
1.US Obersee a Grp.7430(13)36:1215 
2.FC Flums Grp.5410(2)23:913 
3.Team Toggenburg a Grp.6321(2)14:1611 
4.FC Schwanden Grp.5221(3)22:168 
5.FC Rapperswil-Jona Mädchen5122(2)11:125 
6.FC Vaduz Grp.5113(11)11:154 
7.FC Sargans Grp.5104(12)11:303 
8.FC Mels Grp.6015(1)8:261 
9.FC GlarusR 0000(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48