SFV

FC Schlieren

Postfach
8952 Schlieren
Tel +41 (44) 7510117

http://www.fcschlieren.ch
Vereinsnr.: 11045
Sekretariat: irma.vanderploeg@swissonline.ch; Tel. 044 751 01 17
Sportanlagen 
Zelgli
Anzahl Plätze4
AbwartPranjic Tadja
Tel. Abwart+41 (78) 8338410
Tel. Klublokal+41 (79) 5631305
OrtSchlieren
BesitzerStadt Schlieren
AdresseRohrstrasse
8952 Schlieren
Wettspielfeld
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4 (Kunstrasen)
Spielplan Zelgli
Fr 24.04.2015
20:30 
FC Schlieren
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 153227
Spielfeld: Platz 2
Sa 25.04.2015
18:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 149728
Spielfeld: Platz 1
20:15 
FC Schlieren
 Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / Abstiegsrunde / -
Spielnummer 238520
Spielfeld: Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 02.05.2015
10:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218243
Spielfeld: Platz 2
11:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214068
Spielfeld: Platz 1
12:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230703
Spielfeld: Platz 3
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226565
Spielfeld: Platz 3
15:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212958
Spielfeld: Platz 2
So 03.05.2015
10:15 
FC Schlieren 1
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 140619
Spielfeld: Platz 1
13:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108485
Spielfeld: Platz 1
13:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 212856
Spielfeld: Platz 3
Di 05.05.2015
18:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229321
Spielfeld: Platz 3
Mi 06.05.2015
18:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224677
Spielfeld: Platz 2
18:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224463
Spielfeld: Platz 2
Do 07.05.2015
18:30 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219148
Spielfeld: Platz 2
Fr 08.05.2015
20:30 
FC Schlieren
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 6
Spielnummer 154714
Spielfeld: Platz 2
Sa 09.05.2015
10:15 
 Firmensportspiele SFS Serie A / - / Gruppe 1
Spielnummer 930487
Spielfeld: Platz 1
12:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223885
Spielfeld: Platz 1
14:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224466
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224330
Spielfeld: Platz 2
15:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219158
Spielfeld: Platz 2
18:00 
FC Schlieren
 Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / Abstiegsrunde / -
Spielnummer 238527
Spielfeld: Platz 1
So 10.05.2015
13:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108486
Spielfeld: Platz 1
Di 12.05.2015
18:30 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223872
Spielfeld: Platz 1
Sa 16.05.2015
11:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214079
Spielfeld: Platz 1
11:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219159
Spielfeld: Platz 2
12:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229334
Spielfeld: Platz 3
12:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230714
Spielfeld: Platz 3
14:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 218735
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224469
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226582
Spielfeld: Platz 3
15:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212969
Spielfeld: Platz 2
18:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 149739
Spielfeld: Platz 1
So 17.05.2015
10:15 
FC Schlieren 1
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 140634
Spielfeld: Platz 1
13:00 
FC Schlieren
 Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / Abstiegsrunde / -
Spielnummer 238534
Spielfeld: Platz 1
13:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 212867
Spielfeld: Platz 3
Fr 22.05.2015
20:30 
FC Schlieren
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 153236
Spielfeld: Platz 2
Sa 23.05.2015
10:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218254
Spielfeld: Platz 2
So 24.05.2015
13:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108499
Spielfeld: Platz 1
Mi 27.05.2015
 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223898
Spielfeld: Platz 1
Fr 29.05.2015
20:30 
FC Schlieren
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 153245
Spielfeld: Platz 2
Sa 30.05.2015
10:15 
 Firmensportspiele SFS Serie A / - / Gruppe 1
Spielnummer 930499
Spielfeld: Platz 1
11:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214090
Spielfeld: Platz 1
11:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219170
Spielfeld: Platz 2
12:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223899
Spielfeld: Platz 1
12:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229347
Spielfeld: Platz 3
12:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230725
Spielfeld: Platz 3
14:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 218746
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 224560
Spielfeld: Platz 3
17:00 
FC Schlieren 1
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 140649
Spielfeld: Platz 1
Sa 06.06.2015
10:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218265
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224341
Spielfeld: Platz 2
15:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224689
Spielfeld: Platz 2
15:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212980
Spielfeld: Platz 2
18:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 149750
Spielfeld: Platz 1
So 07.06.2015
13:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 108512
Spielfeld: Platz 1
13:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 212878
Spielfeld: Platz 3
Sa 13.06.2015
11:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214101
Spielfeld: Platz 1
11:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219181
Spielfeld: Platz 2
12:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223912
Spielfeld: Platz 1
14:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 218757
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224474
Spielfeld: Platz 2
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 224565
Spielfeld: Platz 3
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226616
Spielfeld: Platz 3
So 14.06.2015
10:15 
FC Schlieren 1
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 140664
Spielfeld: Platz 1
13:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 212889
Spielfeld: Platz 3
Sa 20.06.2015
10:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218276
Spielfeld: Platz 2
12:00 
FC Schlieren c
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230748
Spielfeld: Platz 3
14:00 
FC Schlieren a
 Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224352
Spielfeld: Platz 2
15:00 
FC Schlieren b
 Meisterschaft Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224695
Spielfeld: Platz 2
18:00 
FC Schlieren 2
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 149761
Spielfeld: Platz 1