ASF

7. classe ragazzi - Gruppo 12A (Torneo finale)
Me 14.06.2017
OS Rittermatte
Baar Sternmatt
0
2
 
Kollegi Stans
RS Eschen
0
0
 
Leonhard Basel Sek.
Thayngen SH
1
0
 
La Chaux-d.-F. Forges
OS Rittermatte
3
0
 
Baar Sternmatt
Kollegi Stans
0
0
 
RS Eschen
Leonhard Basel Sek.
0
2
 
OS Rittermatte
Thayngen SH
2
0
 
Baar Sternmatt
La Chaux-d.-F. Forges
0
1
 
Kollegi Stans
Leonhard Basel Sek.
0
4
 
RS Eschen
OS Rittermatte
3
1
 
Leonhard Basel Sek.
Baar Sternmatt
3
0
 
Thayngen SH
Kollegi Stans
1
0
 
La Chaux-d.-F. Forges
RS Eschen
0
1
 
OS Rittermatte
Leonhard Basel Sek.
0
8
 
Thayngen SH
Baar Sternmatt
2
1
 
La Chaux-d.-F. Forges
Kollegi Stans
1
0
 
Baar Sternmatt
RS Eschen
0
2
 
Thayngen SH
La Chaux-d.-F. Forges
0
1
 
Kollegi Stans
OS Rittermatte
0
1
 
RS Eschen
Thayngen SH
1
0
 
Leonhard Basel Sek.
La Chaux-d.-F. Forges
3
0
 
7. classe ragazzi - Gruppo 12A (Torneo finale)
1.660021:018 
2.64117:313 
3.64026:412 
4.62044:166 
5.62043:66 
6.61143:84 
7.60240:72 
7. classe ragazzi - Gruppo 12B (Torneo finale)
Me 14.06.2017
ES Val Terbi
Allschwil Sek.
0
1
 
Kanti Obwalden
Thalwil Feld
0
5
 
Chur Giacometti
CO Florence GE
1
0
 
Belvédère Lausanne
ES Val Terbi
3
0
 
Allschwil Sek.
Kanti Obwalden
4
0
 
Thalwil Feld
Chur Giacometti
1
0
 
ES Val Terbi
CO Florence GE
0
1
 
Allschwil Sek.
Belvédère Lausanne
0
0
 
Kanti Obwalden
Chur Giacometti
0
6
 
Thalwil Feld
ES Val Terbi
2
0
 
Chur Giacometti
Allschwil Sek.
0
0
 
CO Florence GE
Kanti Obwalden
6
0
 
Belvédère Lausanne
Thalwil Feld
0
1
 
ES Val Terbi
Chur Giacometti
0
3
 
CO Florence GE
Allschwil Sek.
1
0
 
Belvédère Lausanne
Kanti Obwalden
7
1
 
Allschwil Sek.
Thalwil Feld
1
2
 
CO Florence GE
Belvédère Lausanne
2
1
 
Kanti Obwalden
ES Val Terbi
0
3
 
Thalwil Feld
CO Florence GE
0
1
 
Chur Giacometti
Belvédère Lausanne
1
0
 
7. classe ragazzi - Gruppo 12B (Torneo finale)
1.650111:215 
2.650111:215 
3.641111:113 
4.62226:38 
5.621311:57 
6.61053:103 
7.60061:310 
7. classe ragazzi - Gruppo 13A (Torneo finale)
Me 14.06.2017
Kriens
Appenzell Gringel
0
0
 
Rothenthurm MPS
CO de la Glâne
0
0
 
Schule Niedergösgen
Kriens
0
1
 
Sion Collines CO
CO de la Glâne
0
2
 
Appenzell Gringel
Rothenthurm MPS
3
1
 
CO de la Glâne
Schule Niedergösgen
2
1
 
Kriens
Rothenthurm MPS
3
1
 
Sion Collines CO
Appenzell Gringel
1
3
 
Rothenthurm MPS
Schule Niedergösgen
0
0
 
Kriens
Sion Collines CO
1
0
 
Appenzell Gringel
CO de la Glâne
2
1
 
Rothenthurm MPS
Sion Collines CO
2
0
 
Schule Niedergösgen
Appenzell Gringel
0
1
 
CO de la Glâne
Kriens
5
1
 
Sion Collines CO
Schule Niedergösgen
2
1
 
7. classe ragazzi - Gruppo 13A (Torneo finale)
1.54109:313 
2.531110:410 
3.53116:610 
4.51224:65 
5.51043:93 
6.50142:61 
7. classe ragazzi - Gruppo 13B (Torneo finale)
Me 14.06.2017
Mutschellen KS
Kanti Glarus
3
0
 
Altdorf Kollegi
Sek. Wilen
0
2
 
St. Gallen Blumenau
Mutschellen KS
4
0
 
Biasca
Sek. Wilen
3
1
 
Kanti Glarus
Altdorf Kollegi
0
4
 
Sek. Wilen
St. Gallen Blumenau
1
3
 
Mutschellen KS
Altdorf Kollegi
4
1
 
Biasca
Kanti Glarus
5
0
 
Altdorf Kollegi
St. Gallen Blumenau
0
2
 
Mutschellen KS
Biasca
0
1
 
Kanti Glarus
Sek. Wilen
2
2
 
Altdorf Kollegi
Biasca
0
3
 
St. Gallen Blumenau
Kanti Glarus
5
0
 
Sek. Wilen
Mutschellen KS
0
0
 
Biasca
St. Gallen Blumenau
0
0
 
7. classe ragazzi - Gruppo 13B (Torneo finale)
1.541014:113 
2.541012:113 
3.52127:67 
4.51226:85 
5.51045:113 
6.50142:191 
7. classe ragazzi (partita finale)
Me 14.06.2017
Leonhard Basel Sek.
Appenzell Gringel
0
2
 
7. classe ragazzi (partita finale)
1.11002:03 
2.10010:20 
7. classe ragazzi (Gara per il 3o posto)
Me 14.06.2017
CO Florence GE
Blumenau St. Gallen
0
4
 
7. classe ragazzi (Gara per il 3o posto)
1.11004:03 
2.10010:40 
7. classe ragazzi - Gruppo 13A/B (Semifinale)
Me 14.06.2017
Appenzell Gringel
Blumenau St. Gallen
3
0
 
7. classe ragazzi - Gruppo 13A/B (Semifinale)
1.11003:03 
2.10010:30