Allievi D (livello 1 - girone autunno)
1.FC Grenchen 15 a11911(0)56:1228 
2.FC Winznau a11902(0)62:3227 
3.FC Lommiswil a11803(0)41:1224 
4.FC Wolfwil11623(0)54:2920 
5.Team Jurasüdfuss11533(0)56:3318 
6.FC Solothurn c11605(0)55:3818 
7.FC Zuchwil a11515(0)54:3816 
8.FC Gerlafingen11515(0)37:3816 
9.Thal United11407(0)32:5212 
10.FC Solothurn b11407(0)25:6312 
11.FC Härkingen a111010(0)18:583 
12.FC Subingen b110011(0)17:1020 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 1 (livello 2 - girone autunno)
1.HSV Halten a111100(0)82:1733 
2.FC Deitingen b11803(0)57:3624 
3.FC Riedholz b11731(0)49:2924 
4.GS Italgrenchen a11722(0)53:2723 
5.FC Leuzigen a11704(0)72:3221 
6.FC Grenchen 15 b11506(0)51:3115 
7.FC Bettlach11425(0)45:4214 
8.FC Riedholz a11425(0)34:3214 
9.FC Rüttenen11407(0)49:4512 
10.FC Wiedlisbach11308(0)24:769 
11.FC Biberist11119(0)29:714 
12.FC Iliria110011(5)17:1240 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 2 (livello 2 - girone autunno)
1.FC Dulliken a111010(0)69:2131 
2.FC Hägendorf a11911(0)71:2128 
3.FC Wangen b.O.11704(16)43:3421 
4.FC Niederbipp11614(0)57:4219 
5.FC Däniken-Gretzenbach a11524(15)41:2717 
6.FC Wangen a/A11515(0)25:2616 
7.FC Trimbach a11506(0)46:4815 
8.FC Oensingen a11506(0)44:5115 
9.FC Winznau b11425(0)30:3914 
10.FC Kestenholz11308(0)31:599 
11.FC Kappel b11119(0)30:634 
12.FC Klus-Balsthal b11119(0)15:714 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 1 (livello 3 - girone autunno)
1.SC Blustavia b10910(0)74:1328 
2.FC Leuzigen b10811(0)51:2625 
3.GS Italgrenchen b10802(0)69:2324 
4.FC Bellach b10622(0)62:2820 
5.FC Luterbach10604(0)79:3218 
6.FC Fulgor Grenchen10325(0)41:4911 
7.FC Lommiswil b10316(0)28:5610 
8.FC Zuchwil b10316(0)35:8710 
9.SC Blustavia c10226(0)38:768 
10.HSV Halten b10028(0)20:532 
11.SC Derendingen10028(5)18:722 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 2 (livello 3 - girone autunno)
1.FC Dulliken b101000(0)106:1930 
2.SC Fulenbach10901(0)108:1327 
3.FC Härkingen b10703(0)72:4221 
4.FC Oensingen b10604(0)56:7418 
5.FC Däniken-Gretzenbach b10415(0)41:6613 
6.FC Egerkingen10334(0)43:5112 
7.FC Mümliswil10406(5)48:4412 
8.FC Subingen c10316(0)53:6410 
9.FC Welschenrohr10316(0)52:7310 
10.FC Trimbach b10217(0)40:947 
11.FC Hägendorf b10019(15)18:971 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D (livello 1 - girone primavera)
1.FC Winznau a9711(0)54:1622 
2.FC Lommiswil a8701(0)33:721 
3.FC Zuchwil a8620(0)45:1920 
4.Team Jurasüdfuss9513(0)47:2216 
5.FC Solothurn c9414(0)31:2313 
6.FC Gerlafingen8314(0)26:2310 
7.FC Dulliken a9315(0)36:3110 
8.FC Solothurn b9315(0)26:3410 
9.HSV Halten a9315(0)20:4810 
10.FC Wolfwil8305(0)15:419 
11.FC Olten a9207(0)15:566 
12.Thal United9117(0)20:484 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
1.FC Grenchen 15 c9630(0)50:1821 
2.SC Blustavia b9702(0)39:2721 
3.FC Grenchen 15 b9603(0)46:2318 
4.FC Riedholz b8521(0)41:1617 
5.FC Subingen b9522(0)48:2417 
6.FC Deitingen b9513(0)46:3316 
7.GS Italgrenchen a8413(0)34:2113 
8.FC Rüttenen9315(0)20:3510 
9.FC Leuzigen a9216(0)46:507 
10.FC Bettlach9216(0)29:477 
11.FC Riedholz a9108(0)16:443 
12.FC Biberist9108(0)12:893 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
1.FC Däniken-Gretzenbach a9801(0)36:1124 
2.FC Hägendorf a9612(0)65:2419 
3.FC Härkingen a9612(0)44:2119 
4.FC Niederbipp9603(0)56:3318 
5.FC Trimbach a9603(0)41:2918 
6.FC Dulliken b9513(0)37:2116 
7.FC Wangen b.O.8314(0)37:3710 
8.FC Winznau b9225(0)23:298 
9.FC Oensingen a9225(0)27:448 
10.FC Wangen a/A9216(0)24:367 
11.FC Olten c9216(0)19:547 
12.FC Olten b8008(0)18:880 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
Sa 27.05.2017
FC Fulgor Grenchen
GS Italgrenchen b
1
11
 
 
FC Wiedlisbach
SC Blustavia c
13
3
 
HSV Halten b
FC Welschenrohr
4
7
 
Lu 29.05.2017
FC Leuzigen b
FC Lommiswil b
18:30
 
Allievi D - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
1.GS Italgrenchen b9900(0)67:827 
2.FC Wiedlisbach9702(0)65:2521 
3.FC Kestenholz9522(0)44:2617 
4.FC Leuzigen b8503(0)41:2315 
5.SC Blustavia c9504(0)56:4915 
6.FC Welschenrohr9405(0)48:4912 
7.FC Lommiswil b8314(0)25:2610 
8.FC Bellach b9315(0)33:4510 
9.FC Fulgor Grenchen9315(0)40:5810 
10.HSV Halten b9216(0)24:457 
11.SC Derendingen9207(0)32:746 
12.FC Iliria9207(0)22:696 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi D - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
Ve 26.05.2017
 
Sa 27.05.2017
 
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Egerkingen
11:00
 
 
Allievi D - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
1.FC Luterbach10820(0)106:925 
2.SC Fulenbach9711(0)96:1421 
3.FC Kappel b9711(0)66:2621 
4.FC Klus-Balsthal b8323(0)25:2510 
5.FC Härkingen b9324(0)23:3210 
6.FC Egerkingen8314(0)24:659 
7.FC Trimbach b9315(0)39:589 
8.FC Däniken-Gretzenbach b8233(21)20:258 
9.FC Zuchwil b8215(0)27:776 
10.FC Subingen c9126(0)31:674 
11.FC Hägendorf b10118(4)27:863 
12.FC Oensingen bR 110110(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48