Allievi E (livello 1 - girone primavera)
Ma 25.04.2017
 
Allievi E (livello 1 - girone primavera)
1.FC Winznau a3300(0)23:159 
2.Team Jurasüdfuss3300(0)11:49 
3.FC Subingen d4310(0)35:179 
4.FC Solothurn a3210(0)19:96 
5.FC Subingen a3201(0)25:236 
6.Thal United a2101(0)15:133 
7.FC Wangen b.O. a2101(0)8:93 
8.FC Biberist a3111(0)14:143 
9.FC Bettlach a3102(0)22:273 
10.FC Solothurn b2011(0)4:60 
11.FC Olten a3012(0)7:110 
12.FC Zuchwil a3012(0)4:110 
13.FC Oensingen a4013(0)7:160 
14.Team Brühl Solothurn4013(0)11:300 
15.FC Fulgor Grenchen aR 8080(0)0:00 
R = Ritirata
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
Ma 25.04.2017
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)
1.FC Leuzigen a3300(0)33:69 
2.SC Flumenthal a3300(0)20:79 
3.FC Grenchen 15 a3201(0)27:96 
4.HSV Halten a3201(0)17:66 
5.GS Italgrenchen3201(0)26:166 
6.SC Derendingen a3201(0)11:76 
7.FC Gerlafingen a3201(0)13:116 
8.FC Subingen b3201(0)14:166 
9.FC Biberist c3201(0)11:186 
10.FC Lommiswil a3111(0)16:264 
11.FC Wiedlisbach3102(0)23:143 
12.FC Deitingen3102(0)14:223 
13.FC Solothurn c3012(0)16:201 
14.FC Iliria 3003(0)10:220 
15.FC Luterbach a3003(0)13:330 
16.FC Subingen c3003(0)9:400 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)
1.SC Fulenbach a3300(0)36:69 
2.FC Dulliken a3300(0)32:109 
3.FC Hägendorf a3210(0)26:147 
4.FC Niederbipp3210(0)18:167 
5.FC Kestenholz a3201(0)19:136 
6.FC Kappel a3102(0)24:203 
7.FC Riedholz a3102(0)12:143 
8.FC Winznau b3102(0)16:213 
9.FC Härkingen a3102(0)12:193 
10.FC Wolfwil3102(0)10:223 
11.FC Olten b3003(0)11:310 
12.FC Trimbach a3003(0)8:380 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
Me 26.04.2017
 
Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)
1.FC Grenchen 15 b3300(0)30:99 
2.Türkischer SC Solothurn3300(0)13:59 
3.SC Derendingen c3210(0)20:147 
4.FC Rüttenen2200(0)16:96 
5.FC Gerlafingen b3201(0)25:136 
6.FC Fulgor Grenchen b3111(0)19:144 
7.HSV Halten c2101(0)9:133 
8.FC Bellach 3102(0)15:133 
9.FC Grenchen 15 c3102(0)23:303 
10.FC Biberist b3102(0)19:283 
11.FC Lommiswil b3102(0)12:233 
12.FC Post Solothurn b3012(0)15:231 
13.FC Bettlach b3012(0)12:201 
14.FC Leuzigen b3003(0)9:230 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
Me 26.04.2017
SC Derendingen b
FC Klus-Balsthal b
18:30
 
Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)
1.FC Zuchwil b3300(0)37:89 
2.FC Wangen a/A3210(0)19:87 
3.FC Luterbach b3201(0)14:146 
4.HSV Halten b4202(0)38:246 
5.FC Oensingen b3120(0)12:115 
6.FC Kestenholz b3111(0)15:154 
7.FC Klus-Balsthal b2101(0)14:123 
8.SC Derendingen b2101(0)2:143 
9.FC Riedholz b3102(0)12:153 
10.FC Welschenrohr3102(0)11:153 
11.FC Mümliswil4103(0)25:313 
12.SC Flumenthal b3003(0)6:380 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48
Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
Me 26.04.2017
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Egerkingen
5
11
 
Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)
1.FC Däniken-Gretzenbach a3300(0)38:79 
2.FC Härkingen b3300(0)23:99 
3.FC Härkingen c2200(0)18:86 
4.FC Dulliken b3201(0)25:156 
5.FC Egerkingen3201(0)28:196 
6.FC Hägendorf b3201(0)19:156 
7.FC Wangen b.O. b2101(0)18:83 
8.SC Fulenbach b3102(0)22:223 
9.FC Trimbach b1001(0)1:160 
10.FC Kappel b3003(0)4:240 
11.FC Däniken-Gretzenbach b3003(0)9:350 
12.FC Winznau c3003(0)10:370 
Classifica con colonna 'punti di penalità' secondo il RG art.48